KTI Networks - "Smarte" Gigabit Switche            
                                                 
  Smarte KTI Gigabit-Switche eignen sich speziell für die wachsenden
Anforderungen an Datendurchsatz und einfacher Administration in
 



KTI Distribution GmbH
Otto-Brenner-Str. 126 A
33607 Bielefeld

Telefon
0521.96680.0

Telefax
0521.96680.77

eMail
info@kti.de

World Wide Web
http://www.kti.de

  kleineren und mittelständischen Unternehmen sowie für
ambitionierte Heimanwender.

Kleine und mittelständische Unternehmen, Arbeitsgruppen oder professionelle Heimanwender profitieren nicht nur von den geringen Dimensionen, professionellen Funktionalitäten, sondern auch von modernster Netzwerktechnologie für unterschiedlichste Anforderungen.

Der KGS-510F und KGS-612F sind prädestiniert für sogenannte getrennte Netzwerke (VLANs - Virtual Local Area Networks), wie sie in Unternehmen mit getrennte Abteilungen oder in Schulen (Schüler-Verwaltungsnetz) üblich sind. Daneben stellt der Smart Switch auch Quality of Service (QoS) für Datenstrom-Priorisierung zur Verfügung. Dies ist besonders wichtig bei Anwendungen wie Voice over IP, Videokonferenzen oder Multimedia-Streaming. Dazu bieten die Switches optional LWL-Anbindungsmöglichkeiten für Multimode sowie Singlemode Varianten.

 
                                       
 

KGS-612F - 6-Port Gigabit Switch mit 3 SFP Ports

 
                                       
 

- 6-Port 10/100/1000Base-T + 1000M SFP-Port
  + 2x100M SFP Ports
- Web management
- Unterstützt VLANs nach 802.1Q Standard
- Quality of Service (QoS) Funktion
- Port mirroring Funktion
- Unterstützt SFPs mit Digital Diagnostic Monitoring

 
     
 

KGS-510F - 5-Port Gigabit Switch mit 1 SFP Port

 
                                       
 

- 5-Port 10/100/1000Base-T + 1000M SFP-Port
- Web management
- DHCP-Client Unterstützung
- Unterstützt VLANs nach 802.1Q Standard
- Quality of Service (QoS) Funktion
- Port mirroring Funktion
- Unterstützt SFPs mit Digital Diagnostic Monitoring

 
                                       

Hauptsitz
Bielefeld, Deutschland

Handelsregister

Amtsgericht Bielefeld

Handelsreg.-Nr.

HRB 35444

VAT-ID

DE 812049771

Steuernummer

305/5846/0086

Geschäftsführer

Peter Kaiser

Bankverbindung

Sparkasse Bielefeld
BLZ 480 501 61
KTO 2 139 368

 

KGS-800L - 8-Port Gigabit Switch

 
                                       
 

- 8-Port 10/100/1000Base-T
- Auto-negation und auto-MDI/MDI-X Erkennung
- Voll/Halb-duplex Transfer Modus für 10/100Mbps
- Voll-duplex Transfer Modus für 1000Mbps
- Store-and-Forward Switching Methode

 
                                       
 

KGS-500 - 5-Port Gigabit Switch

 
                                       
  - 5-Port 10/100/1000Base-T
- Auto-negation und auto-MDI/MDI-X Erkennung
- Voll/Halb-duplex Transfer Modus für 10/100Mbps
- Voll-duplex Transfer Modus für 1000Mbps
- Store-and-Forward Switching Methode
 
                                       
  Sie wünschen weitere Informationen?

Dann besuchen Sie einfach unsere Homepage www.kti.de oder rufen
Sie uns an: 0521.96680.0.